平成25年度の戦績

※上にあがるにつれ、最新の戦績となります。           ※平成25年度写真館はこちら

平成26年度3月

3/29

第28回 北九州少年剣道大会

(北九州総合体育館)

 

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)筬島達也
(中)池田龍之介
(副)小畔直
(大)池田虎之介

小学生女子

2位

(先)宮田紗良
(中)御手洗さくら
(大)市川きらり

中学生女子

優勝

(先)中野佳央里
(中)古賀あかね
(大)柿元朝陽

3/22

 

第2回日田ライオンズ旗争奪

        少年剣道大会 

(日田市総合体育館)

小学生低学年

優勝

(先)萩尾琉
(次)溝口航太郎
(中)森大翼
(副)林尚輝
(大)池田胡春

小学生高学年

3位

(先)御手洗さくら
(次)市川きらり
(中)楠元龍司
(副)筬島達也
(大)矢野将利

3/22

成武館道場創立25周年記念大会

 (愛媛県武道館)

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍之介
(中)小畔直
(副)池田虎之介
(大)柿元冴月

中学生

3位

(先)坂口和也
(次)秋山美咲
(中)愛甲将人
(副)柿元朝陽
(大)野中皓文

小学生低学年(個人)

2位

菊池金太郎

小学生高学年(個人)

優勝

柿元冴月

3位

池田龍之介

中学生(個人)

3位

野中皓文

中学生女子(個人)

優勝

秋山美咲

3位

柿元朝陽

3/21

第43回玉東町西南の役慰霊祭

          剣道大会

 (玉東町民体育館)

小学生

3位

(先)川上晏平
(次)林泰成
(中)楠元龍司
(副)筬島達也
(大)矢野将利

小学生女子

優勝

(先)池田胡春
(中)御手洗さくら
(大)市川きらり

中学生女子

優勝

(先)須田あすか
(中)松延詩織
(大)竹本彩乃

3/9

第33回 みやま旗九州選抜大会  みやま高田体育館

小学生

優勝

(先)岩松剣正
(次)菊池金太郎
(中)池田龍之介
(副)池田虎之介
(大)柿元冴月

平成26年度2月

2/23

第12回きさらぎ少年剣道大会

(佐賀県総合体育館)

小学生

優勝

(先)池田胡春
岩松剣正
菊池金太郎
(中)小畔直
池田龍ノ介
池田虎ノ介
(大)柿元冴月

中学生

優勝

(先)坂口和也
 新井将
(中)大熊一生
 愛甲将人
(大)野中皓文

中学生女子

優勝

(先)河野凪紗
(中)中野佳央里
(大)柿元朝陽

2/23

第4回三潴旗争奪剣道大会

(久留米市みづま総合体育館)

小学生低学年

小学生高学年

優勝

(先)林尚輝
(次)溝部大智
(中)森大翼
(副)奥山太一
(大)金井田晃生

優勝

(先)川上妟平
(次)市川きらり
(中)楠元龍司
(副)矢野将利
(大)竹本航洋

3位

(先)御手洗さくら
(次)石田太陽
(中)重信雄人
(副)林泰成
(大)筬島達也

2/22

第12回春風館西日本選抜大会

(北九州総合体育館)

個人戦 3年

優勝

池田胡春

準優勝

林尚輝

個人戦 5年

優勝

小畔直

小学生低学年

優勝

(先)森大翼
(中)池田胡春
(大)林尚輝

小学生高学年

優勝

(先)池田龍ノ介
(中)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

2/16

第38回天神旗少年剣道大会

(筑紫台高校)

 

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

中学生個人戦

優勝

野中皓文

2/2

黒木少年剣道大会

(黒木中学校)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

中学生

優勝

(先)高津魁人
(次)長野和生
(中)新井将
(副)秋山美咲
(大)坂口和也

2/1

第37回黒崎少年剣道大会

(北九州総合体育館)

小学生低学年

準優勝

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)岩松剣正
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)池田虎ノ介
(次)竹本航洋
(中)池田龍ノ介
(副)小畔直
(大)柿元冴月

中学生女子

準優勝

(先)松延詩織
(中)竹本彩乃
(大)秋山美咲

平成26年1月

1/25

 

第46回黒津少年剣道大会

(佐賀県 千代田中学校)

 

小学生低学年

優勝

奥山太一 
岩松剣正
菊池金太郎
溝部大智
金井田晃生

準優勝

池田胡春
溝口航太郎
森大翼
林尚輝
萩尾琉

小学生高学年

 

優勝

池田龍ノ介
池田虎ノ介
柿元冴月
筬島達也
竹本航洋

準優勝

林泰成
重信雄人
石田太陽
松嵜真矢
古賀空児

3位

矢野将利
市川きらり
御手洗さくら
小畔直
川上妟平

1/3

第44回久枝剣道大会

(愛媛県武道館)

小学生低学年

優勝

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)岩松剣正
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

中学生

準優勝

(先)坂口和也
(次)愛甲将人
(中)新井将
(副)柿元朝陽
(大)野中皓文

小学生低学年(個人)

優勝

菊池金太郎

小学生高学年(個人)

優勝

小畔直

3位

柿元冴月

平成25年12月

12/23

第27回JA福岡県大会

(福岡武道館)

小学生

優勝

(先)菊池金太郎
(次)市川きらり
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

準優勝

(先)奥山太一
(次)矢野将利
(中)楠元龍司
(副)竹本航洋
(大)池田龍ノ介

12/15

第9回厳流杯親善少年剣道大会

(行橋市民体育館)

小学生低学年

3位

富岡真優 
高津久愛
菊池天花
奥山栞太
筬島紗彩

小学生中学年

優勝

如水A
奥山太一
岩松剣正
菊池金太郎
溝部大智
金井田晃生

準優勝

如水B
池田胡春
溝口航太郎
森大翼
林尚輝
萩尾琉

小学生高学年

優勝

竹本航洋
池田龍ノ介
小畔直
池田虎ノ介
柿元冴月

3位

筬島達也
矢野将利
楠元龍司
市川きらり
御手洗さくら

中学生男子

3位

須田大輝
大熊一生
坂口和也
新井将
高津魁人

中学生女子

優勝

松延詩織
秋山美咲
竹本彩乃

12/1

第42回福沢旗剣道大会

(ダイハツ九州アリーナ)

小学生

優勝

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)林泰成
(副)市川きらり
(大)筬島達也

平成25年11月

11/30

第97回雄峰会大会

(北崎中学校)

小学生

優勝

菊池金太郎
金井田晃生
矢野将利
林泰成
筬島達也
市川きらり
御手洗さくら

11/24

第11回宗像玄海旗争奪剣道大会

(東海大学第五高校)

小学生

優勝

池田虎ノ介
池田龍ノ介
柿元冴月
竹本航洋
小畔直

中学生

優勝

新井将
坂口和也
高津魁人
須田大輝
長野和生

中学生女子

準優勝

松延詩織
竹本彩乃

秋山美咲

11/23

第22回JA福岡少年剣道大会

(玄洋高校体育館)

小学生

準優勝

(先)菊池金太郎
(次)市川きらり
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

3位

(先)奥山太一
(次)矢野将利
(中)楠元龍司
(副)竹本航洋
(大)池田龍ノ介

個人戦

優勝

池田虎ノ介

3位

柿元冴月

11/16

第一回三瀬旗少年剣道大会 

(三瀬村三瀬校体育館)

小学生低学年

3位

(先)奥山栞太
(中)溝部大智
(大)岩松剣正

小学生高学年

準優勝

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)筬島達也
(副)市川きらり
(大)楠元龍司

11/16

 

神泉会旗争奪少年剣道大会

(合志市総合体育館)

 

小学生低学年

優勝

(先)林尚輝
(次)池田胡春
(中)金井田晃生
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)池田虎ノ介
(副)小畔直
(大)柿元冴月

中学生

3位

(先)高津魁人
(次)須田大輝
(中)大熊一生
(副)新井将
(大)坂口和也

中学生女子

準優勝

(先)須田あすか
(中)竹本彩乃
(大)秋山美咲

平成25年10月

10/27

元岡修心会45周年記念大会

(玄洋高校)

小学生低学年

 

準優勝

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)岩松剣正
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

3位

(先)萩尾琉
(次)森大翼
(中)溝口航太郎
(副)林尚輝
(大)池田胡春

高学年男子

準優勝

(先)楠元龍司
(次)市川きらり
(中)矢野将利
(副)池田龍ノ介
(大)柿元冴月

中学生

準優勝

(先)高津魁人
(次)須田大輝
(中)大熊一生
(副)新井将
(大)坂口和也

中学生女子

準優勝

(先)松延詩織
(中)竹本彩乃
(大)秋山美咲

小学生中学年

優勝

菊池金太郎

準優勝

奥山太一

小学生高学年

優勝

池田龍ノ介

小学生女子

優勝

柿元冴月

準優勝

市川きらり

中学男子

優勝

新井将

中学女子

優勝

秋山美咲

10/20

平成25年度愛知県

剣道道場連盟近藤杯争奪剣道大会

(パークアリーナ小牧)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

10/19

福岡県女子剣道大会 

(九電体育館)

小学生1、2年

優勝

高津久愛

小学生3、4年

優勝

池田胡春

中学無段

準優勝

須田あすか

中学有段

優勝

柿元朝陽

団体戦

準優勝

(先)御手洗さくら
(中)市川きらり
(大)柿元朝陽

10/14

護国神社秋季大会 

(護国神社神庭)

小学生

準優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)柿元冴月
(副)池田龍ノ介
(大)池田虎ノ介

10/6

第32回森旗少年剣道大会

(神崎中央公園体育館)

小学生 低学年

優勝

(先)金井田晃生
(次)溝口航太郎
(中)岩松剣正
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生 高学年

優勝

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)筬島達也
(副)市川きらり
(大)楠元龍司

中学男子

優勝

(先)高津魁人
(次)長野和生
(中)大熊一生
(副)新井将
(大)坂口和也

中学女子

優勝

(先)須田あすか
(次)福山りか子
(中)松延詩織
(副)竹本彩乃
(大)秋山美咲

10/6

 

第64回大川木工土木祭剣道大会

(大川市民体育館)

 

優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)池田龍ノ介
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

平成25年9月

9/22

第31回全国道場対抗剣道大会

(北海道立総合体育センター)

 

優勝

(先)池田虎ノ介
(次)野中皓文
(中)樫原圭亮
(副)小畔翔
(大)池田康二

9/22

全国少年剣道選手権大会

(北海道立総合体育センター)

小学生女子

優勝

柿元冴月

中学生男子

優勝

野中皓文

9/23

第41回 南区剣道祭

(福岡市南区体育館)

小学2年以下

優勝

高津久愛

準優勝

溝口廉二

3位

奥山栞太

小学3、4年 女子

優勝

池田胡春

準優勝

宮田紗良

小学3、4年 男子

優勝

菊池金太郎

準優勝

奥山太一

3位

萩尾琉

小学5、6年 女子

優勝

市川きらり

準優勝

御手洗さくら

3位

重信亜実

小学5、6年 男子

準優勝

楠元龍司

3位

石田太陽

中学女子

優勝

竹本彩乃

準優勝

福山りか子

中学1年 男子

優勝

長野和生

3位

山田倫成

中学2、3年 男子

3位

新井将

団体戦

優勝

如水B 

奥山太一
竹本航洋
松延詩織
新井将
小島七愛
青木駿
赤木勇一郎

準優勝

如水A 

菊池金太郎
小畔直
秋山美咲
坂口和也
太田
井口智仁
川本慎二郎

3位

如水C 

岩松剣正
筬島達也
竹本彩乃
高津魁人
大西みなみ
植野祈良光
御手洗

9/21

福岡県道場連盟少年少女学年別

 選手権 

(北九州市総合体育館)

小学1年 女子

3位

菊池京花

小学2年 女子

優勝

高津久愛

準優勝

菊池天花

3位

富岡真優

3位

筬島紗彩

小学3年 男子

準優勝

林尚輝

3位

森大翼

小学3年 女子

準優勝

池田胡春

小学4年 男子

優勝

菊池金太郎

小学5年 男子

優勝

小畔直

小学5年 女子

準優勝

市川きらり

3位

御手洗さくら

小学6年 男子

3位

竹本航洋

中学1年 男子

3位

長野和生

中学1年 女子

優勝

愛甲紅葉

9/15

第61回 福岡市剣道祭

(福岡市民体育館)

小学生3、4年

準優勝

奥山太一

3位

金井田晃生

3位

溝口航太郎

小学生5、6年

優勝

楠元龍司

準優勝

矢野将利

中学生1年

準優勝

中澤航世

中学生2、3年

3位

大熊一生

9/8

第33回田川少年玉竜旗大会

(田川市総合体育館)

小学生 低学年

3位

(先)金井田晃生
(次)岩松剣正
(中)溝部大智
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生 高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

準優勝

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)筬島達也
(副)市川きらり
(大)楠元龍司

中学生

準優勝

(先)新井将
(次)坂口和也
(中)柿元朝陽
(副)愛甲将人

(大)野中皓文

中学女子個人戦

優勝

柿元朝陽

平成25年8月

8/24

大麻旗少年剣道大会

(佐賀県総合体育館)

中学生女子

3位

(先)松延詩織
(次)竹本彩乃
(中)秋山美咲
(副)古賀あかね

(大)柿元朝陽

小学生

3位

(先)池田虎ノ介
(次)竹本航洋
(中)小畔直
(副)柿元冴月
(大)池田龍ノ介

3位

如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)筬島達也
(副)市川きらり
(大)楠元龍司

8/17

第22回JR九州少年剣道大会

(熊本市総合体育館)

小学生

準優勝

如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)筬島達也

3位

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)柿元冴月

(大)池田虎ノ介

8/16

神武館旗全国少年剣道大会

(北九州総合体育館)

小学生

優勝

(先)奥山太一
(次)菊池金太郎
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

中学生女子

優勝

(先)松延詩織
(中)竹本彩乃
(大)古賀あかね

個人戦

準優勝

古賀あかね

8/3

第48回少年玉竜旗

(アクシオン福岡)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

準優勝

池田道場
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)筬島達也

中学生女子

準優勝

(先)竹本彩乃
(中)古賀あかね
(大)柿元朝陽

3位

池田道場
(先)河野凪紗
(中)松延詩織
(大)中野佳央里

中学生

準優勝

(先)愛甲将人
(次)坂口和也
(中)筬島遼也
(副)秋山美咲
(大)野中皓文

平成25年7月

7/30

第48回全国道場少年剣道大会

(日本武道館)

小学生

3位

如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)筬島達也

7/15

第96回雄峰会大会

(古賀グリーンパーク)

小学生

優勝

池田胡春
森永恵央
池田龍ノ介
小畔直
池田虎ノ介
柿元冴月
竹本航洋

中学生

3位

愛甲将人
筬島遼也
秋山美咲
野中皓文
柿元朝陽
新井将
竹本彩乃

7/14

第32回有明旗大会

(柳川市民体育館)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

7/7

第39回関門少年剣道大会

(県立下関武道館)

小学生低学年

準優勝

(先)奥山栞太
(次)菊池天花
(中)筬島紗彩
(副)溝口廉二
(大)高津久愛

小学生中学年

3位

(先)宮野竜誠
(次)溝口航太郎
(中)森大翼
(副)林尚輝
(大)森永恵央

小学生高学年

優勝

如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)小畔直

準優勝

如水A
(先)竹本航洋
(次)筬島達也
(中)池田龍ノ介
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

小学生中学年女子

3位

(先)石田美月
(中)宮田紗良
(大)池田胡春

優勝

(先)松延詩織
(中)中野佳央里
(大)須田あすか

中学生女子

準優勝

(先)松延莉奈
(中)河野凪紗
(大)竹本彩乃

平成25年6月

6/29

小倉正剣会5周年記念大会

(小倉南体育館)

小学生

優勝

如水B
(先)林尚輝
(次)奥山太一
(中)市川きらり
(副)竹本航洋
(大)池田龍ノ介

3位

如水C
(先)溝口航太郎
(次)金井田晃正
(中)楠元龍司
(副)林泰成
(大)筬島達也

中学生

3位

如水B
(先)松延詩織
(次)竹本彩乃
(中)中野佳央里
(副)古賀あかね
(大)柿元朝陽

6/23

第28回大村九州少年剣道大会

(シーハット大村)

小学生

優勝

(先)奥山太一
(次)菊池金太郎
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

準優勝

如水B
(先)溝部大智
(次)岩松剣正
(中)竹本航洋
(副)筬島達也
(大)池田龍ノ介

6/16

全国道場対抗福岡県予選

(興農会館)

 

準優勝

(先)柿元冴月
(次)野中皓文
(中)秋山健太
(副)荒木佑介
(大)小畔翔

6/9

第9回福岡市剣道交流会

(福岡市民体育館)

小学生

優勝

(先)池田龍ノ介
(次)筬島達也
(中)小畔直
(副)柿元冴月
(大)池田虎ノ介

準優勝

如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)市川きらり
(副)楠元龍司
(大)竹本航洋

6/8

 第33回福岡県道場連盟剣道大会  (九電体育館)

小学生低学年

3位

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)奥山太一
(副)岩松剣正
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

女子

優勝

(先)御手洗さくら
(次)市川きらり
(中)竹本彩乃
(副)中野佳央里
(大)古賀あかね

小学生男子

準優勝

池田龍ノ介

3位

小畔直

小学生女子

優勝

柿元冴月

中学生男子

優勝

野中皓文

平成25年5月

5/19

みやき少年剣道大会

(みやき町中原体育センター)

小学生

優勝

(先)菊池金太郎
(次)奥山太一
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

準優勝

(先)溝部大智
(次)岩松剣正
(中)竹本航洋
(副)林泰成
(大)池田龍ノ介

中学生女子

優勝

(先)須田あすか
(次)松延莉奈
(中)中野佳央里
(副)竹本彩乃
(大)松延詩織

5/12

第43回三芳近県少年剣道大会

(日田市総合体育館)

小学生低学年

優勝

(先)奥山栞太
(次)富岡真優
(中)筬島紗彩
(副)溝口廉二
(大)高津久愛

小学生中学年

3位

(先)岩松剣正
(次)林尚輝
(中)溝部大智
(副)奥山太一
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)池田虎ノ介
(副)柿元冴月
(大)池田龍ノ介

準優勝

※池田道場

(先)矢野将利
(次)市川きらり
(中)御手洗さくら
(副)楠元龍司
(大)筬島達也

中学生

3位

(先)愛甲将人
(次)柿元朝陽
(中)筬島遼也
(副)中澤飛嗣
(大)野中皓文

中学生個人戦

優勝

野中皓文

5/6

第29回筑前旗少年剣道大会

(北九州総合体育館)

小学生低学年

3位

(先)林尚輝
(次)金井田晃生
(中)森大翼
(副)溝部大智
(大)岩松剣正

小学生女子

3位

(先)池田胡春
(中)御手洗さくら
(大)市川きらり

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介

(大)柿元冴月

中学生女子

3位

(先)竹本彩乃
(中)秋山美咲
(大)古賀あかね

 

5/4

第6回おどんな日本一全国

        少年剣道大会

(人吉城跡相良護国神社北側広場)

小学生

優勝

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)小畔直

5/3

護国神社春季奉納大会

(護国神社神庭)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)池田龍ノ介
(副)柿元冴月
(大)池田虎ノ介

中学生

準優勝

(先)愛甲将人
(次)坂口和也
(中)秋山美咲
(副)柿元朝陽
(大)野中皓文

平成25年4月

4/28

第49回緑静会少年剣道大会

(ダイハツ九州アリーナ)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)筬島達也
(中)池田龍ノ介
(副)池田虎ノ介

(大)柿元冴月

準優勝

※如水B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)小畔直

4/27

第17回宮本武蔵全国小中学生

           剣道大会

(熊本市総合体育館)

小学生中学年

優勝

(先)奥山栞太
(次)富岡真優
(中)筬島紗彩
(副)溝口廉二
(大)高津久愛

小学生中学年

準優勝

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)奥山太一
(副)岩松剣正
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)池田虎ノ介
(副)柿元冴月
(大)池田龍ノ介

中学生女子

準優勝

(先)秋山美咲
(次)竹本彩乃
(中)中野佳央里
(副)古賀あかね
(大)柿元朝陽

4/21

第30回福岡市女子剣道交流大会

(福岡市民体育館)

小学1、2年

優勝

高津久愛

準優勝

筬島紗彩

3位

富岡真優

小学3、4年 

優勝

池田胡春

3位

宮田紗良

小学5、6年

優勝

柿元冴月

準優勝

市川きらり

中学1年

優勝

須田あすか

中学2、3年

優勝

古賀あかね

準優勝

松延詩織

3位

柿元朝陽

30代

3位

水原加奈子

小学生

優勝

(先)御手洗さくら
(中)市川きらり
(大)柿元冴月

中学生

優勝

(先)秋山美咲
(中)柿元朝陽
(大)古賀あかね

準優勝

※如水B
(先)竹本彩乃
(中)中野佳央里
(大)愛甲紅葉

3位

※如水D
(先)緒方未来
(中)福山りか子
(大)須田あすか

一般

準優勝

(先)平木
(中)水原加奈子
(大)園田弘美

4/21

第26回若鮎旗少年剣道大会

(延岡市民体育館)

小学生低学年

準優勝

(先)金井田晃生
(次)溝部大智
(中)奥山太一
(副)岩松剣正
(大)菊池金太郎

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)筬島達也
(中)池田龍ノ介
(副)小畔直
(大)池田虎ノ介

4/14

第6回ケイアイ物流杯少年剣道大会

 (若松体育館)

中学生女子

個人戦

中野佳央里

中学生

3位

(先)新井将
(次)愛甲将人
(中)筬島遼也
(副)坂口和也
(大)野中皓文

中学生女子

3位

(先)須田あすか
(次)福山りか子
(中)河野凪紗
(副)松延莉奈
(大)竹本彩乃

4/13

6回ケイアイ物流杯少年剣道大会

(北九州総合体育館)

小学生個人戦

準優勝

池田虎ノ介

3位

柿元冴月

小学生低学年

準優勝

(先)菊池金太郎
(次)金井田晃生
(中)奥山太一
(副)溝部大智

(大)岩松剣正

小学生高学年

優勝

(先)竹本航洋
(次)池田龍ノ介
(中)小畔直
(副)池田虎ノ介
(大)柿元冴月

3位

※如水館B
(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)市川きらり
(副)楠元龍司
(大)筬島達也

4/7

 

第46回桜花少年剣道大会

(北九州総合体育館)

小学生

優勝

(先)竹本航洋
(次)小畔直
(中)池田龍ノ介
(副)柿元冴月
(大)池田虎ノ介

準優勝

※如水館B

(先)矢野将利
(次)御手洗さくら
(中)楠元龍司
(副)市川きらり
(大)筬島達也

中学生

準優勝

(先)愛甲将人
(次)秋山美咲
(中)筬島遼也
(副)中澤飛嗣
(大)野中皓文

中学生女子

 

準優勝

(先)松延詩織
(中)竹本彩乃
(大)須田あすか

3位

(先)中野佳央里
(中)古賀あかね
(大)柿元朝陽