過去の大会成績(全国・九州規模の主な大会)

年度
大   会   名
成  績
 54

 

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生個人

3位〔合田吉博〕

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

小学生団体

2位

全日本少年剣道優勝大会

(右武館主催)

小学低学年団体

優勝

小学高学年団体

優勝

 55

如水館5周年記念大会

小学生混合団体

優勝

中学生団体

優勝

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

優勝

小学生個人

2位〔市川竜太郎〕

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

3位

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

3位

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

小学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

3位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 56

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

小学生団体

優勝

中学生団体

2位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

優勝

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 57

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

3位

中学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

2位(老司道場)

中学生団体

2位

 58

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

3位

中学生個人

2位〔市川竜太郎〕

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

3位

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

3位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学低学年団体

優勝

小学高学年団体

2位(池田道場)

小学高学年団体

3位

 59

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

3位(池田道場)

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

3位(老司道場)

中学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

2位

小学生団体

3位(池田道場)

中学生団体

2位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

小学生団体

3位(池田道場)

 60

如水館10周年記念大会

小学低学年団体

優勝

小学高学年団体

優勝

中学生団体

優勝

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

 

2位

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

2位

 

妙法旗争奪選抜少年剣道大会

(岡山県)

小学高学年団体

優勝

西日本少年剣道大会(北九州市)【神武館主催】

中学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

2位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

中学生団体

2位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 61

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

優勝

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

3位

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

小学生団体

2位

中学生団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

中学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

  剣道大会【福岡十生館主催】

小学高学年団体

2位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 62

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生個人

優勝〔立花義人〕

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

中学生団体

優勝

妙法旗争奪選抜少年剣道大会

(岡山県)

小学高学年団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

2位(池田道場)

小学生個人6年

優勝〔立花義人〕

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

小学低学年団体

3位(池田道場)

小学高学年団体

優勝

中学生団体

2位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 63

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

2位

中学生個人

優勝〔池田康二〕

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

3位

中学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

  剣道大会【福岡十生館主催】

中学生団体

2位

 元

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

優勝

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

中学生団体

優勝

 2

如水館15周年記念大会

小学生団体

優勝

中学生団体

2位

ジュニア剣道大会(東京都)

小中混合団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

優勝

 

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

中学生団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

中学生個人

優勝〔立花義人〕

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

 3

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

3位

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

2位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

中学生団体

3位

全日本少年剣道優勝大会

【右武館主催】

小学生団体

優勝

 4

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

優勝

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

優勝

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

3位

中学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学高学年団体

優勝

 5

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

 

小学生団体

優勝

 6

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

3位

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

中学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

2位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

3位

JR九州少年剣道大会

小学生団体

2位

 7

如水館20周年記念大会

小学生団体

3位

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

3位

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

中学生団体

2位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生個人6年生

2位〔福川大器〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

2位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

3位

小学高学年団体

優勝

中学生団体

優勝

JR九州少年剣道大会

小学生団体

優勝

 8

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

小学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

昇龍旗争奪全国選抜

    少年剣道大会

小学生団体

優勝

中学生団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生個人6年

優勝〔下川裕之〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学女子団体

優勝

小学高学年団体

優勝

中学生団体

優勝

JR九州少年剣道大会

小学生団体

3位

 9

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生個人6年

優勝〔鷹見由紀子〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

小学女子団体

優勝

JR九州少年剣道大会

小学生団体

3位

 10

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

3位

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

優勝

中学女子団体

3位

小学生個人4年

優勝〔渡辺雄太〕

中学生女子個人

2位〔鷹見由紀子〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

中学生団体

3位

 11

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

優勝

中学女子団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

中学女子団体

3位

備後少年剣道大会(広島県)

小学低学年団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

3位

中学生女子個人

3位〔生井文知子〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

3位

小学高学年団体

優勝

小学高学年団体

3位(池田道場)

中学生団体

2位

中学女子団体

優勝

JR九州少年剣道大会

小学生団体

優勝

 12

如水館25周年記念大会

小学低学年団体

2位

小学高学年団体

優勝

中学生団体

2位

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

3位

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

2位

少年玉竜旗争奪剣道大会

小学生団体

優勝

中学女子団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

中学女子団体

2位

昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会

小学低学年団体

3位

中学生団体

3位

備後少年剣道大会(広島県)

小学低学年団体

3位

小学高学年団体

優勝

中学生団体

3位

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生個人4年

2位〔高倉聖幸〕

中学生女子個人

優勝〔鷹見由紀子〕

中学生女子個人

3位〔生井文知子〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

中学生団体

3位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学低学年団体

優勝

中学女子団体

優勝

 13

昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会

小学低学年団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

2位

中学生団体

優勝

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

2位

 14

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

3位

少年玉竜旗争奪剣道大会

中学生団体

2位

昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会

中学生団体

3位

備後少年剣道大会(広島県)

小学高学年団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

中学生団体

2位

中学生個人

優勝〔平田啓〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

3位

西日本筑前旗争奪少年少女

 剣道大会【福岡十生館主催】

小学生団体

優勝

小学女子団体

3位

中学生団体

2位

JR九州少年剣道大会

小学生団体

2位

中学生団体

2位

 15

全日本少年剣道練成大会

(東京都日本武道館)

中学生団体

優勝

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

優勝

大麻旗争奪剣道大会(佐賀県)

小学生団体

優勝

中学生団体

3位

昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会

小学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

2位

中学生団体

優勝

小学生個人6年

優勝〔秀徳信彰〕

有明海旗争奪少年剣道大会

(柳川市)

小学生団体

優勝

 16

全国選抜少年剣道練成大会

(茨城県水戸市)

小学生団体

2位

大麻旗争奪剣道大会

(佐賀県)

小学生団体

2位

昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会

小学生団体

3位

備後少年剣道大会(広島県)

小学高学年団体

優勝

中学生団体

優勝

西日本少年剣道大会

(北九州市)【神武館主催】

小学生団体

2位

有明海旗争奪少年剣道大会(柳川市)

小学生団体

2位

西日本筑前旗争奪少年少女

剣道大会【福岡十生館主催】

小学生団体

2位

中学生団体

優勝